Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Everhard Freyherr von Beywegh || || AB Köln 1797 | | 1797 || Everhard Freyherr von Beywegh || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Eberhard (Freiherr von) Beywegh ||Rentner; Hermann Coomans, Sekretär; Eva Röttgens, Magd; Sofia Hollers, Magd; Wilhelm Reusch, Kutscher; Katharina Kochs, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Mylius Carl Jos. (Frhr.) || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Mylius Carl Jos. (Frhr.) || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 12. April 2025, 21:39 Uhr


Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Freyherr von Beywegh | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Eberhard (Freiherr von) Beywegh | Rentner; Hermann Coomans, Sekretär; Eva Röttgens, Magd; Sofia Hollers, Magd; Wilhelm Reusch, Kutscher; Katharina Kochs, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Mylius Carl Jos. (Frhr.) | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Mylius | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vogler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kuhle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgerissen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
