Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Urban Spendeler || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Urban Spendeler || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bernhard Sommer ||Gold- und Silberschmied; Katharina Heinen, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Einfahrts-Thor von Molinari {...} || AB Köln 1835 | | 1835 || || Einfahrts-Thor von Molinari {...} || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. April 2025, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Urban Spendeler | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Sommer | Gold- und Silberschmied; Katharina Heinen, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Einfahrts-Thor von Molinari {...} | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brandenburg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Musikalienhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
