Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Schaeffer || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Schaeffer || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Scheeffer ||Schneider; Gertrud Stracks, Ehefrau; Anna, Tochter; Maria, Tochter; Theresia, Kind; Johann, Kind; Wilhelmina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heimsoeth Gisberta, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heimsoeth Gisberta, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 19:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schaeffer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Scheeffer | Schneider; Gertrud Stracks, Ehefrau; Anna, Tochter; Maria, Tochter; Theresia, Kind; Johann, Kind; Wilhelmina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heimsoeth Gisberta, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heimsoeth | Eigentümer, Brückenstr. 2 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
