Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Maria Elisabetha Zinsmeister || Mit Matrazzen und Gestickten Decken || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Maria Elisabetha Zinsmeister || Mit Matrazzen und Gestickten Decken || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Brungs Johann Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heimsöth || Eigentümer, 115. || AB Köln 1854 | | 1854 || Heimsöth || Eigentümer, 115. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 13. April 2025, 19:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Elisabetha Zinsmeister | Mit Matrazzen und Gestickten Decken | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Brungs Johann Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heimsöth | Eigentümer, 115. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palant | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
