Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Degroote ||Schneider; Jakoba Stradels, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ausgang v. H. J. Esser || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ausgang v. H. J. Esser || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 20:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Degroote | Schneider; Jakoba Stradels, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ausgang v. H. J. Esser | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
