Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Wilh. Vaessen|| Dom-Vicarius|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Wilh. Vaessen|| Dom-Vicarius|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Arnold Vaassen ||Dom-Vikar; Angela Thros, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Daniels Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Daniels Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 28. April 2025, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wilh. Vaessen | Dom-Vicarius | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Vaassen | Dom-Vikar; Angela Thros, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Daniels Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baudri | Weihbischof | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
