Altes Köln

Reimersgasse/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Joh. Wygand|| || AB Köln 1797 |- | 1862 || ||…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Wygand||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Wygand||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Schiermann ||Tagelöhner; Anna Kagutts, Ehefrau; Karl, Kind; Ottilia, Kind; Paul, Kind; Josef Vigant, arm; Maria Bachs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Worringen Mathias ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Wygand AB Köln 1797
1799 Johann Schiermann Tagelöhner; Anna Kagutts, Ehefrau; Karl, Kind; Ottilia, Kind; Paul, Kind; Josef Vigant, arm; Maria Bachs, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Worringen Mathias AB Köln 1835
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.