Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Joh. Wygand|| || AB Köln 1797 |- | 1862 || ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wygand|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wygand|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schiermann ||Tagelöhner; Anna Kagutts, Ehefrau; Karl, Kind; Ottilia, Kind; Paul, Kind; Josef Vigant, arm; Maria Bachs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Worringen Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wygand | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Schiermann | Tagelöhner; Anna Kagutts, Ehefrau; Karl, Kind; Ottilia, Kind; Paul, Kind; Josef Vigant, arm; Maria Bachs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Worringen Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
