Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Blumendahl|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Blumendahl|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Ussem ||Tagelöhner; Cordula Kochs, Ehefrau; Peter, Kind; Eva, Kind; Elisabeth, Kind; Katharina Kleins, Mutter; Josef Bönsch, Schuhmacher; Agnes Ussem, Ehefrau; Eva, Kind; Hermann, Kind; Josef, Kind; Christian Grosmann, Musiker; Christina, Tochter; Margareta, Tochter; Hermann, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Brinckmann A. Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brinckmann A. Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wieler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Koppmann|| Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 ||Koppmann|| Schuster || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Blumendahl | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Ussem | Tagelöhner; Cordula Kochs, Ehefrau; Peter, Kind; Eva, Kind; Elisabeth, Kind; Katharina Kleins, Mutter; Josef Bönsch, Schuhmacher; Agnes Ussem, Ehefrau; Eva, Kind; Hermann, Kind; Josef, Kind; Christian Grosmann, Musiker; Christina, Tochter; Margareta, Tochter; Hermann, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brinckmann A. Mar., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wieler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koppmann | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
