Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Bollecken|| Gerisschöpfer-Dienst|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Bollecken|| Gerisschöpfer-Dienst|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Bolcker ||Gerisschöpfer-Dienst; Katharina Hamechers, Ehefrau; Franz, Sohn; Maria La., Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Block Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Block Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Block || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hammacher || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Strick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Balian|| Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Balian|| Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Bollecken | Gerisschöpfer-Dienst | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Bolcker | Gerisschöpfer-Dienst; Katharina Hamechers, Ehefrau; Franz, Sohn; Maria La., Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Block Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Block | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hammacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strick | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Balian | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
