HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Mahler|| Musicant|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Mahler|| Musicant|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Mahlers ||Näherin; Andreas, Sohn; Johanna, Tochter; Michael Hammelstein, Tagelöhner; Klara Hambachs, Ehefrau; Friedrich Winkelhog, Tagelöhner; Elisabeth Schmittings, Ehefrau; Wilhelmina, Kind; Sofia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dedam Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dedam Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Mahler | Musicant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theresia Mahlers | Näherin; Andreas, Sohn; Johanna, Tochter; Michael Hammelstein, Tagelöhner; Klara Hambachs, Ehefrau; Friedrich Winkelhog, Tagelöhner; Elisabeth Schmittings, Ehefrau; Wilhelmina, Kind; Sofia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dedam Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dedam | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rie{ß} | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lyon | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wehner | Obsthändlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
