HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Hammelstein seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Hammelstein seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Paul Koch ||Schneider; Elisabeth Beckers, Ehefrau; Anton, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kops Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kops Paul || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 28. April 2025, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Hammelstein seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Paul Koch | Schneider; Elisabeth Beckers, Ehefrau; Anton, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kops Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brüsseler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brüsseler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
