Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Lüttgen|| Musicus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Paul Lüttgen|| Musicus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Fassots ||Hausierer; Maria Louet, Ehefrau; Arnold, Sohn; Elisabeth, Tochter; Katharina, Kind; Stefan, Kind; Maria, Kind; Kaspar, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Winkelmann Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Winkelmann Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Böhmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wirtz|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wirtz|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Lüttgen | Musicus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Fassots | Hausierer; Maria Louet, Ehefrau; Arnold, Sohn; Elisabeth, Tochter; Katharina, Kind; Stefan, Kind; Maria, Kind; Kaspar, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Winkelmann Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Böhmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wirtz | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
