Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 |- | 1854 || Cassel ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konrad Bringmann ||Tagelöhner; Maria Feltens, Ehefrau; Christina Kochs, Näherin; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Henel Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fettweiß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Konrad Bringmann | Tagelöhner; Maria Feltens, Ehefrau; Christina Kochs, Näherin; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Henel Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fettweiß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cassel | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Robens | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
