HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konrad Bringmann ||Tagelöhner; Maria Feltens, Ehefrau; Christina Kochs, Näherin; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Henel Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Henel Arnold || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Konrad Bringmann | Tagelöhner; Maria Feltens, Ehefrau; Christina Kochs, Näherin; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Henel Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fettweiß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cassel | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Robens | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
