Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wilh. Wohlgemach|| Vicar. ad St. Apost.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wilh. Wohlgemach|| Vicar. ad St. Apost.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Joachim Wollgemach ||Vikar an St. Aposteln; Wilhelm, Vikar; Heinrich, Vikar; Elisabeth, Schwester; Petronella, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hack Gertrud || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hack Gertrud || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lagerhaus|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lagerhaus|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Wohlgemach | Vicar. ad St. Apost. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Joachim Wollgemach | Vikar an St. Aposteln; Wilhelm, Vikar; Heinrich, Vikar; Elisabeth, Schwester; Petronella, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hack Gertrud | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
