Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||[[Franziskanerinnenkloster St. Maria in Bethlehem|St. Mariae Bethlehem]], Kirche u. Frauenkl.|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Franziskanerinnenkloster St. Maria in Bethlehem|St. Mariae Bethlehem]], Kirche u. Frauenkl.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Agnes Fier ||Superiorin; Ordensangehörige: Franziska Wolff; Sibilla Malherbe; Josefa Cunkers; Theresia Klara; Gertrud Lützenkircvhens; Klara G.; Katharina Meusers; Theresia Kunzers; Anna Zass; Sibilla Mellers; Gertrud Hamblochs; Katharina Lobs; Josefa Schmitz, Magd; Elisabeth Schaffers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Grüßgen Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || || Fabrik von Michels || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Mariae Bethlehem, Kirche u. Frauenkl. | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Agnes Fier | Superiorin; Ordensangehörige: Franziska Wolff; Sibilla Malherbe; Josefa Cunkers; Theresia Klara; Gertrud Lützenkircvhens; Klara G.; Katharina Meusers; Theresia Kunzers; Anna Zass; Sibilla Mellers; Gertrud Hamblochs; Katharina Lobs; Josefa Schmitz, Magd; Elisabeth Schaffers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Grüßgen Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fabrik von Michels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
