Altes Köln

Reimersgasse/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Anton Schwartz seel. wittwe|| || AB Köln 1797 |…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Anton Schwartz seel. wittwe||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Anton Schwartz seel. wittwe||  || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 ||Lagerhaus|| || AB Köln 1854
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Gens Anna Maria, Ww. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 ||  || Fabrik von Michels  || AB Köln 1841
|-
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Schwartz seel. wittwe AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Gens Anna Maria, Ww. AB Köln 1835
1841 Fabrik von Michels AB Köln 1841
1854 Lagerhaus AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.