Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Schwartz seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Schwartz seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gens Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gens Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Fabrik von Michels || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Schwartz seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Gens Anna Maria, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fabrik von Michels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
