Margarethenkloster/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Bernard Hardy || Dom-Vicarius || AB Köln 1797 | | 1797 || [[St. Margarethenkapelle|Caspar Bernard Hardy]] || Dom-Vicarius || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wilh. Hardy || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilh. Hardy || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Bernhard Hardy ||Dom-Vikar; Gertrud Schlupps, Magd; Susanna Hardy, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schlebusch Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlebusch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lindenlauf||Dom-Vikar||AB Köln 1854 | ||
|Lindenlauf | |||
|Dom-Vikar | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 20:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Bernard Hardy | Dom-Vicarius | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Wilh. Hardy | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kaspar Bernhard Hardy | Dom-Vikar; Gertrud Schlupps, Magd; Susanna Hardy, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlebusch Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlebusch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindenlauf | Dom-Vikar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
