Altes Köln

Margarethenkloster/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1797 || Joh. Wilh. Hardy ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Wilh. Hardy ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Kaspar Bernhard Hardy ||Dom-Vikar; Gertrud Schlupps, Magd; Susanna Hardy, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Schlebusch Andreas ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Schlebusch ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 20:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Caspar Bernard Hardy Dom-Vicarius AB Köln 1797
1797 Joh. Wilh. Hardy AB Köln 1797
1799 Kaspar Bernhard Hardy Dom-Vikar; Gertrud Schlupps, Magd; Susanna Hardy, Mutter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schlebusch Andreas AB Köln 1835
1841 Schlebusch AB Köln 1841
1854 Schlebusch Eigentümer, o. G. AB Köln 1854
1854 Lindenlauf Dom-Vikar AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.