Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joseph Schorn seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joseph Schorn seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gudula Aldenrath ||Spitzenklöpplerin; Katharina Schmitz, Spitzenklöpplerin; Elisabeth Piels, Spitzenklöpplerin; Cäcilia Keutens, Spitzenklöpplerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Montag Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Montag Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 5. Mai 2025, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Schorn seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gudula Aldenrath | Spitzenklöpplerin; Katharina Schmitz, Spitzenklöpplerin; Elisabeth Piels, Spitzenklöpplerin; Cäcilia Keutens, Spitzenklöpplerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Montag Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fontaine Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Custodis | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gardy | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knobloch | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
