Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol. Bornhoven seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Bornhoven seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Eisermann ||Tagelöhner; Helena Hessen, Ehefrau; Anton, Kind; Bernhard, Kind; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Mai 2025, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Bornhoven seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Georg Eisermann | Tagelöhner; Helena Hessen, Ehefrau; Anton, Kind; Bernhard, Kind; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koch Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Tabor Wwe. | Eigentümer, Handelsfr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Groß | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nehaus | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
