Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Lupus Hambach|| Tabacsrapper || AB Köln 1797 | | 1797 || Lupus Hambach|| Tabacsrapper || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Emanuel Lupus Hambach ||Tabaksrapper; Sofia Paffraths, Ehefrau; Emanuel, Kind; Adam Hambach, Vater || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lickard Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lickard Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Mai 2025, 22:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lupus Hambach | Tabacsrapper | AB Köln 1797 |
| 1799 | Emanuel Lupus Hambach | Tabaksrapper; Sofia Paffraths, Ehefrau; Emanuel, Kind; Adam Hambach, Vater | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lickard Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lüttke | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf | Architekt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
