Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Hagen || Knopfmachergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Hagen || Knopfmachergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Braubach ||Tagelöhner; Luzia Jansens, Ehefrau; Theresia Paule, Spitzenklöpplerin; Josef, Sohn; Franz, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Menden Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Menden Hubert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Mai 2025, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Hagen | Knopfmachergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Braubach | Tagelöhner; Luzia Jansens, Ehefrau; Theresia Paule, Spitzenklöpplerin; Josef, Sohn; Franz, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Menden Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lengsdorf | Kagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
