Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1797||Gebrüder Obladen||in Wein||AB Köln 1797 | |1797||Gebrüder Obladen||in Wein||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1813||Cassinone Ant. Franc. ||négociant épicier en gros, Großhandel in Spezbereien, Gewürzen||Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bürgers Arnold Viktor || Firma: Wolter Bürgers || AB Köln 1835 | | 1835 || Bürgers Arnold Viktor || Firma: Wolter Bürgers || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Mai 2025, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Gebrüder Obladen | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1813 | Cassinone Ant. Franc. | négociant épicier en gros, Großhandel in Spezbereien, Gewürzen | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Bürgers Arnold Viktor | Firma: Wolter Bürgers | AB Köln 1835 |
| 1841 | Bürgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
