Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Tillen || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Tillen || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || bewohnt, aber nicht erwähnt || || Einwohnerverz. 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Charbonnier Michel || emballeur des douanes || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |||
| 1835 || Jansen Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Weyerstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuhl||Feldhüter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Püätz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 8. Mai 2025, 18:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Tillen | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | bewohnt, aber nicht erwähnt | Einwohnerverz. 1799 | |
| 1813 | Charbonnier Michel | emballeur des douanes | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Jansen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Weyerstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhl | Feldhüter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Püätz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
