HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Mohr ||Tagelöhner; Theresia, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Johann Mohr ||Tagelöhner; Theresia, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Claasen Catherine ||veuve de Nicolas, faiseuse de dentelles, Spitzenmacherin || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schettling Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schettling Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 08:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Mohr | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Mohr | Tagelöhner; Theresia, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Claasen Catherine | veuve de Nicolas, faiseuse de dentelles, Spitzenmacherin | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Schettling Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reusteck | Eigentümer, Achterstr. 49 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dick | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
