HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Balthasar Antweiler|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Balthasar Antweiler|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Balthasar Arweiler ||Landwirt; Susanna Dicks, Ehefrau; Anna, Tochter; Kaspar Koch, Knecht || Einwohnerverz. | | 1799 || Balthasar Arweiler ||Landwirt; Susanna Dicks, Ehefrau; Anna, Tochter; Kaspar Koch, Knecht || Einwohnerverz. 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || ,<br />veuve de || || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 12:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Antweiler | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Balthasar Arweiler | Landwirt; Susanna Dicks, Ehefrau; Anna, Tochter; Kaspar Koch, Knecht | Einwohnerverz. 1799 |
| 1813 | , veuve de |
Itinéraire ... 1813,46 | |
| 1835 | Schmitz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schley | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
