Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Henr. Delung || Anstreicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Delung || Anstreicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || ,<br />veuve de || || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stockhausen Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stockhausen Conrad || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 12:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Delung | Anstreicher | AB Köln 1797 |
| 1813 | , veuve de |
Itinéraire ... 1813,46 | |
| 1835 | Stockhausen Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hambüchen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
