Altes Köln

Maximinenstraße/Haus-Nr. 52: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Mathias Denzter||  Steinhauer
| 1797 ||Mathias Denzter||  Steinhauer
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Spohr Jean    || cloutier, Nagelschmied      || Itinéraire ... 1813,150
|-
|-
| 1835 || Denz Mathias ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Denz Mathias ||  || AB Köln 1835

Version vom 9. Mai 2025, 13:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Denzter Steinhauer AB Köln 1797
1813 Spohr Jean cloutier, Nagelschmied Itinéraire ... 1813,150
1835 Denz Mathias AB Köln 1835
1841 Denz AB Köln 1841
1854 Kreiser Eigentümer, Klingelpütz 15 AB Köln 1854
1854 van Hees Eisenbahnarbeit. AB Köln 1854
1854 Horbertz Wwe. Arbeiterin AB Köln 1854
1854 Wirtz Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.