HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Hundert || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Hundert || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Matthias Hundert ||Krämer; Sibilla Hudert, Tochter; Maria Stackels, Näherin || | | 1799 || Matthias Hundert ||Krämer; Sibilla Hudert, Tochter; Maria Stackels, Näherin || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Starck Josse || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hilden Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hilden Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 07:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hundert | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Hundert | Krämer; Sibilla Hudert, Tochter; Maria Stackels, Näherin | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Starck Josse | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Hilden Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baustelle | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
