Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 44: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Mathias Hundert || Krämer || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Hundert || Krämer || AB Köln 1797
|-
|-
| 1799 || Matthias Hundert ||Krämer; Sibilla Hudert, Tochter; Maria Stackels, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
| 1799 || Matthias Hundert ||Krämer; Sibilla Hudert, Tochter; Maria Stackels, Näherin || EinwohnerVz 1799
|-
| 1813 || Starck Josse    || journalier, Taglöhner      || Itinéraire ... 1813,150
|-
|-
| 1835 || Hilden Theodor ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hilden Theodor ||  || AB Köln 1835

Version vom 10. Mai 2025, 07:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Hundert Krämer AB Köln 1797
1799 Matthias Hundert Krämer; Sibilla Hudert, Tochter; Maria Stackels, Näherin EinwohnerVz 1799
1813 Starck Josse journalier, Taglöhner Itinéraire ... 1813,150
1835 Hilden Theodor AB Köln 1835
1854 Baustelle AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.