HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Verwittwete Frau Harren || || AB Köln 1797 | | 1797 || Verwittwete Frau Harren || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Diassen ||ohne; Martha Feys, Ehefrau; Karl Devige, Ingenieur; Dorothea Gerartsheim, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 19:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Harren | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gottfried Diassen | ohne; Martha Feys, Ehefrau; Karl Devige, Ingenieur; Dorothea Gerartsheim, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Feuer-Spritzen-Depot | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Feuerspritzen-Depot | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vollmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Einfahrt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
