HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Lambert Vollberg || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Lambert Vollberg || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Lambert Vollberg ||Bäcker; Eva Leps, Ehefrau; Maria Vollberg, Tochter; Anna Vollberg, Kind; Paul Vollberg, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 19:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Vollberg | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Lambert Vollberg | Bäcker; Eva Leps, Ehefrau; Maria Vollberg, Tochter; Anna Vollberg, Kind; Paul Vollberg, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haaß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | von Geyr | Eigentümer, in Unkel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haaß | Advoc.-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haaß | Landgerichtsreferend | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
