HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Braun || Vicarius ad St. Andr. u. Schulm. || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Braun || Vicarius ad St. Andr. u. Schulm. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gummich Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gummich Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 20:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Braun | Vicarius ad St. Andr. u. Schulm. | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Gummich Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gummich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mädchenschule v. St. andreas | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Teller | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
