Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1854 || Felten|| Eigentümer, Hausknecht || AB Köln 185…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1813 ||Blum Pierre || cocher de louage, Charter-Abhaker, ~ Prüfer || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Felten|| Eigentümer, Hausknecht || AB Köln 1854 | | 1854 || Felten|| Eigentümer, Hausknecht || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Mai 2025, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1813 | Blum Pierre | cocher de louage, Charter-Abhaker, ~ Prüfer | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1854 | Felten | Eigentümer, Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Glocke | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
