Altes Köln

Perlengäßchen/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1854 || Felten|| Eigentümer, Hausknecht || AB Köln 185…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 3: Zeile 3:
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
| 1813 ||Blum Pierre    || cocher de louage, Charter-Abhaker, ~ Prüfer      || Itinéraire ... 1813,37
|-
|-
| 1854 || Felten|| Eigentümer, Hausknecht  || AB Köln 1854
| 1854 || Felten|| Eigentümer, Hausknecht  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 11. Mai 2025, 15:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1813 Blum Pierre cocher de louage, Charter-Abhaker, ~ Prüfer Itinéraire ... 1813,37
1854 Felten Eigentümer, Hausknecht AB Köln 1854
1854 Glocke Kutscher AB Köln 1854
1862 AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.