Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Welter || Stadtsoldat und Mäurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Welter || Stadtsoldat und Mäurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Blumendahl Gertrude,<br />veuve de Mathieu || faiseuse de dentelles, Spitzenklöpplerin || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hollburg Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hollburg Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. Mai 2025, 15:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Welter | Stadtsoldat und Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1813 | Blumendahl Gertrude, veuve de Mathieu |
faiseuse de dentelles, Spitzenklöpplerin | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Hollburg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stallgebäude | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
