HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Ludw. Krauss || Caffehaus || AB Köln 1797 | | 1797 || Ludw. Krauss || Caffehaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || unbewohnt || || | | 1799 || unbewohnt || || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Bock Théodore || tisserand de soie, Seidenweber || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Comptoir von Wolfs et Comp.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Comptoir von Wolfs et Comp.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. Mai 2025, 17:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludw. Krauss | Caffehaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | EinwohnerVz 1799 | |
| 1813 | Bock Théodore | tisserand de soie, Seidenweber | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Comptoir von Wolfs et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wolfs | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
