Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Voigt, seel. wittwe|| Saeckler | | 1797 ||Thomas Voigt, seel. wittwe|| Saeckler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Bodé André ||cordonnier, Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,37 | ||
|- | |||
| 1835 || Gottschalk Anselm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Gottschalk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Loeb || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 11. Mai 2025, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Voigt, seel. wittwe | Saeckler | AB Köln 1797 |
| 1813 | Bodé André | cordonnier, Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Gottschalk Anselm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gottschalk | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Loeb | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
