Markierung: visualeditor-wikitext |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Voigt, seel. wittwe|| Saeckler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Thomas Voigt, seel. wittwe|| Saeckler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Bodé André ||cordonnier, Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gottschalk Anselm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gottschalk Anselm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. Mai 2025, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Voigt, seel. wittwe | Saeckler | AB Köln 1797 |
| 1813 | Bodé André | cordonnier, Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Gottschalk Anselm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gottschalk | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Loeb | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
