Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter engels || Steinhauer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter engels || Steinhauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bönsch Agnes, Wwe. ||1813 als traiteuse, Feinkosthändlerin, in '''Rue des Vétérans''' 29 || AB Köln 1835,<br />Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 02:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter engels | Steinhauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bönsch Agnes, Wwe. | 1813 als traiteuse, Feinkosthändlerin, in Rue des Vétérans 29 | AB Köln 1835, Itinéraire ... 1813,37 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
