Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. | | 1797 || Jex Joh. || Leinendrucker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hammelrath Catherine,<br />veuve d'Antoine || passementier, [[Posamentierer]] || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kretzer Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kretzer Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 13:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jex Joh. | Leinendrucker | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hammelrath Catherine, veuve d'Antoine |
passementier, Posamentierer | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Kretzer Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kretzer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kretzer | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
