Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Hölderich || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Hölderich || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hansen Marie Anne,<br />veuve de Jean || plombier fontainier, Klempner, Sanitärinstallateur || Itinéraire ... <br />1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hamacher Peter Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hamacher Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 14:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Hölderich | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hansen Marie Anne, veuve de Jean |
plombier fontainier, Klempner, Sanitärinstallateur | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Hamacher Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rommerskirchen | Eigentümer, in Zweibrücken | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floß | Faßbinderges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rommerskirchen | chirurg. Instrumentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roth | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
