Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Engelb. Lauten|| in Schunken und Speck|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Engelb. Lauten|| in Schunken und Speck|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 ||Hamm Gaspard Guillaume || négociant en cuir, Lederhändler || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Lauten Geschw. || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| | | 1841 || Lauten || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Lauten || Eigentümer, Metzgergeschäft || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB | | 1888 || || Eigentümer, || AB 1888 | ||
|- | |||
| 1898 || || Eigentümer, || AB 1898 | |||
|- | |- | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 21:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelb. Lauten | in Schunken und Speck | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hamm Gaspard Guillaume | négociant en cuir, Lederhändler | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Lauten Geschw. | AB 1835 | |
| 1841 | Lauten | AB 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, Metzgergeschäft | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
