Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Maximilian Steven || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Maximilian Steven || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Hamm Jean Joseph || tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Augustin Louise || || AB Köln 1835 | | 1835 || Augustin Louise || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maximilian Steven | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hamm Jean Joseph | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Augustin Louise | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stern | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Walseck | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mühling | Post-Asistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Post-Asistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
