Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Grein || Strümpfoller || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Grein || Strümpfoller || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Hansen Joseph Arnauld || ouvrier-imprimeur, Druckereiarbeiter || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Unger Laurenz || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Hummel||Kutscher || AB | | 1854 || Engels || Eigentümer, Glockengasse 3 || AB 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hummel||Kutscher || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Palm||Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Palm||Tischler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 09:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Grein | Strümpfoller | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hansen Joseph Arnauld | ouvrier-imprimeur, Druckereiarbeiter | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Unger Laurenz | AB 1835 | |
| 1854 | Engels | Eigentümer, Glockengasse 3 | AB 1854 |
| 1854 | Hummel | Kutscher | AB 1854 |
| 1854 | Palm | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
