Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Peter | | 1797 ||Engels Johan Peter Sohn|| Seidenfabrique|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hansleder Adam ||jardinier, Gärtner || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Baum Gabriel || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baum Gabriel || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 09:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engels Johan Peter Sohn | Seidenfabrique | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hansleder Adam | jardinier, Gärtner | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Baum Gabriel | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schneewind Wb. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klütsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klütsch | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dickopp | pens. Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuck | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
