Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franc. Koep || Wein- und Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Koep || Wein- und Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hansmann Jean || jardinier, Gärtner || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 09:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Koep | Wein- und Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hansmann Jean | jardinier, Gärtner | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
