Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Stegmeyer || Comptoir-Bedienter || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Stegmeyer || Comptoir-Bedienter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Stahl Ignace || ecclésiastique || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Erfurt Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Erfurt Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Erfurt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Buchholz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ritterhof || Eigentümer, Seidenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Ritterhof || Eigentümer, Seidenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Stegmeyer | Comptoir-Bedienter | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Stahl Ignace | ecclésiastique | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Erfurt Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Erfurt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Buchholz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ritterhof | Eigentümer, Seidenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz | Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
