Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Winand Wurringer || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gerhard Geyr ||Tagelöhner; Katharina Cristens, Ehefrau; Agnes, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Boden Jean || brasseur, Bierbrauer || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Stachel Renerus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Balg || Altkäufer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hillen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Keusch||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reifferscheidt||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weinreich||Conducteur || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Wurringer | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Geyr | Tagelöhner; Katharina Cristens, Ehefrau; Agnes, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Boden Jean | brasseur, Bierbrauer | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Stachel Renerus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Balg | Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hillen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keusch | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reifferscheidt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinreich | Conducteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
