Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Ferdinand Huppertz || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Ferdinand Huppertz || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Ferdinand Hubertz ||Tagelöhner; Margareta Koenens, Ehefrau; Margareta, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Happertz ! Ferdinand || journalier, Taglöjner || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |||
| 1835 || Colping Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Artmann Wwe. || Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bresser||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuschenbach||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lücke||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Huppertz | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Hubertz | Tagelöhner; Margareta Koenens, Ehefrau; Margareta, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Happertz ! Ferdinand | journalier, Taglöjner | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Colping Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Artmann Wwe. | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bresser | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuschenbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lücke | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
